Комнатные растения признаны лучшим украшением интерьера, а также являются предметом гордости перед подругами, ведь практически ни одна женщина не будет равнодушна к комнатным цветам. Однако содержать растения в идеальном состоянии очень сложно. Существует большое количество болезней, которые негативно влияют на внешний вид растения, а зачастую и вовсе могут привести к его гибели.

Read More


Вегетационный сезон прошлого года не был благоприятным для плодовых культур в средней полосе России, и тому несколько причин. Довольно мягкая зимняя погода способствовала хорошему сохранению зимующих форм возбудителей заболеваний и покоящихся стадий некоторых вредителей.

Read More


Чем бороться с болезнями и вредителями в саду? Она проводится с помощью ядохимикатов и биопрепаратов. Препараты, уничтожающие мелких вредителей, называются инсектицидами. В борьбе с сосущими насекомыми, в первую очередь, тлей, применяют инсектициды контактного действия. Опрыскивание проводится во время их нашествия. Эти ядохимикаты убивают насекомых непосредственно при контакте с ними. Борьба с болезнями и вредителями поглощает наибольшее количество времени в уходе за садом и часто требует обращения к профессионалам.

Read More