Адлер – самый южный и теплый курорт России. Продолжительный курортный сезон здесь длится с мая по ноябрь. Неудивительно, что уже десятки лет поток отдыхающих не иссякает в этот тихой маленьком городке. Пятнадцатикилометровые галечные пляжи, открытое море с чистой водой, неограниченное количество самых разнообразных развлечений и доступные на все цены привлекают туристов со всех концов нашей страны.

Read More

Открытие крымского моста позволяет огромному количеству туристов провести свой отдых в этом году на замечательных курортах Крыма. Богатая история этого края, прекрасные природные памятники позволяют гостям полуострова насладится не только ласковым морем и солнцем, но и экскурсиями по достопримечательностям.

Read More


Чтобы растения в теплицах оставались здоровыми, прежде всего соблюдайте культурооборот, меняйте местами томат и огурец. Осенью освободите теплицу от растительных остатков. Удалите верхний слой грунта (10-15 см) и замените на свежий, где обычно сосредотачивается основная масса инфекций.

Read More


Огородники, выращивающие картофель и томаты, неизбежно сталкиваются с фитофторозом. Это одно из наиболее распространенных и серьезных заболеваний, главная опасность которого состоит в высокой скорости распространения. При благоприятных погодных условиях спустя три недели после первичного заражения могут погибнуть все растения. В последнее время возбудитель заболевания стал более агрессивным, менее зависимым от температуры и влажности воздуха.

Read More