Современное весовое оборудование имеет большое количество видов и моделей, что ставит порой потребителя в тупик. Весы различаются по назначению, точности определения веса, по способу установки и другим критериям. Ими пользуются продавцы в магазинах, повара в ресторанах, фармацевты для приготовления лекарственных препаратов, абоненты спортзалов и фитнес -центров, их используют в детских поликлиниках и различных складах. И это только малая часть тех сфер, где можно использовать весы.

Read More


Последние годы стала наблюдаться тенденция роста строительства деревянных домов. Их сравнительно низкая себестоимость и высокие эксплуатационные характеристики ведут к тому, что многие компании отказываются от строительства домов из других материалов в пользу домов из дерева. Тем не менее, у этих домов есть свойственная только им немаловажная проблема, а именно — появление щели между венцами.

Read More


Широкое распространение среди сегодняшнего потребителя получил шестеренчатый насос — вид перекачивающего машинария. Конструкция насоса НМШ довольно проста — это объемное оборудование, в котором шестеренки играют главную роль и являются функциональным органом. Вращение ведущего и управляемого роторов-шестеренок создают раздражение на входящей стороне.

Read More


Создание необычных интерьеров или простой ремонт в доме уже давно невозможно представить без применения керамической плитки. На протяжении десятилетий отделка стен и пола плиткой считалась чем-то элитным и дорогим. Однако рост популярности керамики способствовал развитию технологий, в результате чего стали появляться новые разновидности покрытий, среди которых особенно выделялся керамогранит.

Read More