Казарка — жук-долгоносик, вредитель плодовых культур. Многие десятилетия даже специалисты знали его только по рисункам. Но со временем жук по-хозяйски обосновался в наших садах, нанося им немалый ущерб.

Read More

Если человек все время работает или занимается только делами, то рано или поздно его нервная система даст сбой. Хороший досуг нужен всем. Он позволяет не просто проводить время в свое удовольствие, а снимать излишнее напряжение. Какой вид «антистрессовой программы» выбрать – решает каждый сам для себя. Активный отдых, любимое хобби, спортивные занятия во все времена помогали раскрепощаться, но сегодня можно скрасить досуг на развлекательном портале.

Read More


Июль, жара, а приходится облачаться в защитный костюм и выходить с опрыскивателем на защиту сада-огорода. Много развелось вредителей. Дай волю гусеницам, жукам и их личинкам, тлям и клещам — весь урожай съедят.
Средств защиты растений придумано, конечно, немало, но с каждым годом приходится использовать все более токсичные препараты, потому что старые перестают действовать. Однако яды не исчезают полностью, пусть в незначительных количествах, но они остаются в овощах, фруктах, ягодах и наносят ущерб нашему здоровью.

Read More

Диссертация является оригинальным научным произведением , которое пишется по строго определенному формату. Для получения ученой степени необходимо написать и защитить диссертацию, являющуюся результатом новых научных исследований, которые проводятся лично автором. Этот труд можно назвать личным вкладом кандидата в актуальную проблему науки, решение которой строго аргументировано и подтверждено доказательствами.

Read More

Самым распространенным и доступным материалом для внутренней отделки стен уже многие годы остаются обои. Строительный рынок переполнен огромным видом их разновидностей, рассчитанный на любой вкус и кошелек. Оклеенное обоями помещение делает интерьер особенно уютным, чего сложно достичь при помощи других материалов.

Read More